Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый питомник для бездомных животных построят в Новгороде

Первый питомник для бездомных животных построят в Новгороде

30/01/2012 19:03 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый муниципальный питомник для бездомных животных, от укусов которых только в 2011 году пострадали 659 человек, построят в Великом Новгороде, сообщил в понедельник РИА Новости представитель мэрии."Ранее предполагалось, что питомник будет построен до конца текущего года, но, возможно, он будет сдан в эксплуатацию позднее", - сказал собеседник. Питомник для бездомных животных. Фото: http://selfmadeprofy.ru Питомник для бездомных животных. Фото: http://selfmadeprofy.ru
Первый муниципальный питомник для бездомных животных, от укусов которых только в 2011 году пострадали 659 человек, построят в Великом Новгороде, сообщил в понедельник РИА Новости представитель мэрии.

"Ранее предполагалось, что питомник будет построен до конца текущего года, но, возможно, он будет сдан в эксплуатацию позднее", - сказал собеседник.

По словам источника, в городском бюджете на строительство питомника предусмотрен 1 миллион рублей.

"Ожидается, что еще около 2 миллионов на те же цели поступят из бюджета области в качестве субсидии", - добавил он.

Городской комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов в настоящий момент определяет место, где будет находиться питомник.

"Возможно, питомник будет размещен не в самом Великом Новгороде, а на землях прилегающего к нему Новгородского района", - сказал собеседник.

Как пояснил источник, сейчас бродячих животных в областном центре по контракту с администрацией отлавливают, усыпляют и захоранивают сотрудники местного общества охотников и рыболовов.

За год в Великом Новгороде отлавливаются около 1,2 тысячи собак и кошек.

Отлов и уничтожение животных обходятся бюджету примерно в ту же сумму, что и будущий питомник.

Последние новости

Популярные новости