Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ставрополе экологи провели пикет в защиту родников

В Ставрополе экологи провели пикет в защиту родников

30/01/2012 17:49 / 👁 1520 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
29 января в Ставрополе прошел пикет "Здоровый образ жизни - благополучное будущее народа". По данным РИА Новости, организаторами выступили организации "Экологический патруль Ставрополья" и "Экологический патруль Терского казачьего войска". В акции приняли участие общественники, ученые и экологи - всего несколько десятков горожан. В Ставрополе экологи провели пикет в защиту родников. Фото: ЮГА.ру В Ставрополе экологи провели пикет в защиту родников. Фото: ЮГА.ру
29 января в Ставрополе прошел пикет "Здоровый образ жизни - благополучное будущее народа". По данным РИА Новости, организаторами выступили организации "Экологический патруль Ставрополья" и "Экологический патруль Терского казачьего войска".

В акции приняли участие общественники, ученые и экологи - всего несколько десятков горожан. Они призывали обратить внимание на проблему сокращения родников в лесах города и сохранить в чистоте водохранилища. Одним из лозунгов пикета стал "Вырубить лес - 1 день, построить дом - 1 год, вырастить лес - 100 лет".

"Мы хотим обратить внимание общественности на проблему сохранения родников в наших лесах. Родники - это стратегический запас воды для всего города. Но еще одна проблема - это качество воды в водохранилищах, Сенгилеевский водозабор находится под угрозой - идет превышение содержания меди и железа, что приводит к заболеваниям, превышению новообразований у детей по краю", - рассказала руководитель "Экологического патруля Терского казачьего войска" Анжела Назарян.

Как сообщали ЮГА.ру, в Таманском и Мамайском лесах города Ставрополя за 3 года втрое сократилось число родников.

Последние новости

Популярные новости