Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Перу

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Перу

30/01/2012 10:06 / 👁 686 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в понедельник в Перу, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 00.11 по местному времени (9.11 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 39,2 километра. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах к юго-востоку от города Ика.О жертвах и разрушениях пока не сообщается. Перу. Фото: http://tourism.kulichki.net Перу. Фото: http://tourism.kulichki.net
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в понедельник в Перу, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 00.11 по местному времени (9.11 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 39,2 километра. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах к юго-востоку от города Ика.

О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

В 2007 году в перуанском департаменте Ика в результате землетрясения магнитудой 8,0 погибли 519 человек, еще порядка 1,5 тысячи - получили ранения. Почти 17 тысяч человек остались без электроэнергии и телефонной связи. Сильнее всего пострадали города южного побережья Перу - Чинча-Альта, Писко, Ика, а также столица страны Лима.

Через Перу проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на планете.

Последние новости

Популярные новости