Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые США прогнозируют новые разрушительные землетрясения на Гаити

Ученые США прогнозируют новые разрушительные землетрясения на Гаити

28/01/2012 17:17 / 👁 1025 / Поделиться:
Ученые США прогнозируют повторение разрушительного землетрясения, которое постигло Гаити в январе 2010 года. Об этом заявил сегодня журналистам главный сейсмолог Геологической службы США Уильям Бэйкан.В течение года группа ученых изучала в европейских летописях и документах из американских архивов информацию о природных катастрофах на Гаити. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: http://www.epochtimes.ru Последствия землетрясения на Гаити. Фото: http://www.epochtimes.ru
Ученые США прогнозируют повторение разрушительного землетрясения, которое постигло Гаити в январе 2010 года. Об этом заявил сегодня журналистам главный сейсмолог Геологической службы США Уильям Бэйкан.

В течение года группа ученых изучала в европейских летописях и документах из американских архивов информацию о природных катастрофах на Гаити. Они установили, что за первым землетрясением, как правило, следует серия других, не менее разрушительных, с интервалами в несколько лет или десятилетий.

Веками эпицентры подземных толчков находились у столицы государства, города Порт-о-Пренс. Здесь произошло и землетрясение 2010 года. В результате него погибли более 220 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости