Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган в Краснодарском крае сносил рекламные щиты и срывал кровлю с домов

Ураган в Краснодарском крае сносил рекламные щиты и срывал кровлю с домов

28/01/2012 10:05 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере два человека погибли в результате шквалистого ветра в Новороссийске. Ураган обрушился на Краснодарский край 26 января. Датчики местного гидрометеоцентра, установленные на побережье, зафиксировали порывы ветра до 45 метров в секунду. В результате стихийного бедствия сломаны ветки деревьев, сорваны рекламные щиты и кровля нескольких домов. Ураган в Новороссийске. Фото: http://thetimesnews.ru Ураган в Новороссийске. Фото: http://thetimesnews.ru


Без электроснабжения утром в пятницу остались около 250 тысяч жителей Анапы и Новороссийска. По данным пресс-службы администрации края, социально-значимые объекты переведены на автономные источники питания, при школах Новороссийска открыты пункты горячего питания для жителей домов, оставшихся без света. Сотрудники социальных служб раздают сухие пайки малообеспеченным семьям. Энергетики вернули свет в дома почти 80 000 человек к 16.00 мск 27 января, однако почти 170 000 человек по-прежнему остаются без света.

Восстановлением линий электропередач в 30 населенных пунктах Кубани занимаются более 40 бригад. Их работу осложняют погодные условия. По прогнозам синоптиков, ураганный ветер не прекратится до субботы.

Последние новости

Популярные новости