Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Антициклон из Сибири принесет на северо-запад России сильные морозы

Антициклон из Сибири принесет на северо-запад России сильные морозы

26/01/2012 16:28 / 👁 1021 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Антициклон из Сибири, который продолжает действовать на северо-западе России, принесет в ближайшую неделю сильные морозы, говорится в сообщении петербургского Гидрометцентра."Вторжение антициклона сопровождается малооблачной и морозной погодой. Температура воздуха продолжит понижаться по всему Северо-Западу и в Петербурге", - говорится в сообщении. Сильные морозы в России. Фото: http://dni.ru Сильные морозы в России. Фото: http://dni.ru
Антициклон из Сибири, который продолжает действовать на северо-западе России, принесет в ближайшую неделю сильные морозы, говорится в сообщении петербургского Гидрометцентра.

"Вторжение антициклона сопровождается малооблачной и морозной погодой. Температура воздуха продолжит понижаться по всему Северо-Западу и в Петербурге", - говорится в сообщении.

В ночные часы ожидается 18-23 градуса мороза, в отдельных районах до 25-30 градусов. Днем будет 13-18 градусов ниже нуля, а местами будет сохраняться более низкая температура - до 23 градусов мороза.

В Петербурге в ближайшие сутки будет несколько теплее - ночью до 16 градусов мороза, в окрестностях до 23 градусов, а днем - 13-15 градусов ниже нуля. Однако затем город на Неве ждут такие же морозы, как и во всем регионе.

"Антициклон должен сохраняться над нашими районами продолжительное время, поэтому морозная погода в течение ближайшей недели сохранится, а в дальнейшем будем уточнять прогнозы", - отмечается синоптик.

При этом он не исключает, что в начале февраля на северо-западе России может еще похолодать.

Последние новости

Популярные новости