Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии около 700 человек обратились к врачам после сильных снегопадов

В Японии около 700 человек обратились к врачам после сильных снегопадов

25/01/2012 11:43 / 👁 850 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около 700 человек обратились за медицинской помощью после сильных снегопадов, которые уже вторые сутки продолжаются в Японии. Об этом сообщили в среду в центральном пожарном управлении, которое в Стране восходящего солнца отвечает и за устранение последствий чрезвычайных ситуаций.Наиболее сильные снегопады зафиксированы на восточном побережье японского острова Хонсю. В Японии около 700 человек обратились к врачам после сильных снегопадов. Фото: Вести.Ru В Японии около 700 человек обратились к врачам после сильных снегопадов. Фото: Вести.Ru
Около 700 человек обратились за медицинской помощью после сильных снегопадов, которые уже вторые сутки продолжаются в Японии. Об этом сообщили в среду в центральном пожарном управлении, которое в Стране восходящего солнца отвечает и за устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

Наиболее сильные снегопады зафиксированы на восточном побережье японского острова Хонсю. В частности, в префектуре Тоттори выпало 2,5 метра осадков, что вдвое превышает годовую норму для этого района. На большей части территории страны - от южных островов Кюсю и Сикоку до северного Хоккайдо - толщина снежного покрова колеблется от 20 до 80 сантиметров.

Удар стихии привел к перебоям в работе транспорта: поезда, в том числе экспрессы Shinkansen, прибывают с большими опозданиями. Задержки уже внесли существенные коррективы в планы 240 тысяч пассажиров. На ведущих автомагистралях страны образовались многокилометровые пробки.

Национальное метеорологическое управление Японии предупреждает, что сильные снегопады на восточном побережье страны будут продолжаться еще сутки, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости