Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели предупреждают о лавинной опасности в 11 районах Сахалина

Спасатели предупреждают о лавинной опасности в 11 районах Сахалина

25/01/2012 11:28 / 👁 823 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дальневосточный региональный центр МЧС РФ в среду распространил предупреждение о лавинной опасности в 11 из 19 районов Сахалинской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства. Снежная лавина. Фото: http://xt.by Снежная лавина. Фото: http://xt.by


"По данным синоптиков, в среду лавиноопасно на территории 11 муниципальных образований Сахалинской области: Смирныховский, Александровск-Сахалинский, Углегорский, Макаровский, Томаринский, Долинский, Анивский, Невельский, Холмский, Корсаковский районы и город Южно-Сахалинск", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, в данных районах возможны сходы снежных масс, которые могут привести к повреждениям строений, линий электропередачи, завалам автомобильных дорог, расположенных в горной местности. Также они могут стать причиной травматизма спортсменов и туристов, находящихся на горнолыжных трассах и туристических маршрутах.

"Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует жителям и гостям Сахалинской области временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов в горные районы местности. Туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности", - отметил сотрудник пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости