Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 60 человек погибли в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее

Около 60 человек погибли в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее

25/01/2012 11:04 / 👁 874 / Поделиться:
Около 60 человек погибли, 20 числятся пропавшими без вести в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее в юго-западной части Тихого океана. По предварительным данным, оползень накрыл две деревни.Как заявил сегодня директор Национального центра стихийных бедствий Мартин Моси, в районе трагедии находилась промышленная зона компании ExxonMobil по производству сжиженного природного газа. Около 60 человек погибли в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее. Фото с сайта "Голос России" Около 60 человек погибли в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее. Фото с сайта "Голос России"
Около 60 человек погибли, 20 числятся пропавшими без вести в результате оползня в Папуа-Новой Гвинее в юго-западной части Тихого океана. По предварительным данным, оползень накрыл две деревни.

Как заявил сегодня директор Национального центра стихийных бедствий Мартин Моси, в районе трагедии находилась промышленная зона компании ExxonMobil по производству сжиженного природного газа. "В настоящее время поисковые бригады пытаются найти оставшихся в живых", - сказал Моси.

Пресс-секретарь ExxonMobil Ребекка Арнольд добавила, что компания находится в тесном контакте с местными властями и готова оказать любую посильную помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости