Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор обещает смягчить нормы промбезопасности для бизнеса

Ростехнадзор обещает смягчить нормы промбезопасности для бизнеса

25/01/2012 09:15 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор готов предоставить свои предложения по изменению тех существующих жестких регламентов промышленной безопасности, которые тормозят развитие инноваций в промышленности; поправки должны заработать до октября нынешнего года, заявил глава ведомства Николай Кутьин, выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Ростехнадзор Ростехнадзор


Президент России Дмитрий Медведев на заседании комиссии заявил, что "многие бизнесмены, предприниматели, в том числе, выражаются в том ключе, что Ростехнадзор, к сожалению, жмет еще сильнее, еще жестче, чем раньше налоговые инспекторы". По мнению президента, нужно, с одной стороны, "исключить чрезмерный контроль, с другой стороны - сохранить и обеспечить безопасность не только строящихся, но уже и сданных объектов".

По словам Кутьина, "практически все вопросы, связанные с разрешительной деятельностью, тормозящей инновации, в 2012 году будут закрыты, поскольку нами (Ростехнадзором - ред.) подготовлены проекты изменений действующего законодательства, проекты изменений административных регламентов, которые до четвертого квартала 2012 года должны войти в жизнь".

Последние новости

Популярные новости