Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби

Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби

24/01/2012 17:44 / 👁 1370 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби. Следы экологического ЧП обнаружены в районе Нижней Ельцовки.Евгений и Владимир - рыбаки со стажем. Но в этот раз лунки бурят не для добычи, а с целью демонстрации. Там под водой мертвая рыба. Говорят накануне дохлый окунь цеплялся за крючок один за другим. Такого замора любители подледного лова не припомнят. Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби. Фото: Вести.Ru Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби. Фото: Вести.Ru
Новосибирские рыбаки сообщили о массовом заморе рыбы в Оби. Следы экологического ЧП обнаружены в районе Нижней Ельцовки.

Евгений и Владимир - рыбаки со стажем. Но в этот раз лунки бурят не для добычи, а с целью демонстрации. Там под водой мертвая рыба. Говорят накануне дохлый окунь цеплялся за крючок один за другим. Такого замора любители подледного лова не припомнят.

Весь улов так и остался на льду. Еще совсем недавно на протоке у Нижней Ельцовки был аншлаг. Место удачное. Но нынче рыбаков не видать. Не клюет. Версия причин замора у всех одна - отравление.

Евгений Петухов, рыбак, сказал: "Я думаю, что что-то где-то отравили. Сброс какой-то сделали. Другого объяснения нет, потому что задохнуться она не могла, лунок много на льду. Я не знаю, насколько это достоверно, я слышал, что где-то в районе сеятеля на канализации была авария, но это только слухи".

В Верхнеобское территориальное управление по рыбоводству сигнал об экологическом ЧП уже поступил. Инспекторы выезжали на место, факт замора подтвердили, составили акт. Сейчас подсчитывают ущерб, и выясняют, что именно сгубило рыбу.

Последние новости

Популярные новости