Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Флора и фауна Петербурга, внесённые в Красную книгу, попадут под усиленную охрану

Флора и фауна Петербурга, внесённые в Красную книгу, попадут под усиленную охрану

24/01/2012 14:05 / 👁 1273 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Редкие растения и животные Петербурга в этом году попадут под усиленную охрану. Правительство города утвердило перечень видов, внесённых в региональную Красную книгу. Теперь за их уничтожение нарушителям будут грозить вполне реальные штрафы.Несколько лет назад работникам Ленинградского зоопарка пришлось спасать лесную кошку - рысь - её чуть не загрызли собаки. Флора и фауна Петербурга, внесённые в Красную книгу, попадут под усиленную охрану. Фото: Вести.Ru Флора и фауна Петербурга, внесённые в Красную книгу, попадут под усиленную охрану. Фото: Вести.Ru
Редкие растения и животные Петербурга в этом году попадут под усиленную охрану. Правительство города утвердило перечень видов, внесённых в региональную Красную книгу. Теперь за их уничтожение нарушителям будут грозить вполне реальные штрафы.

Несколько лет назад работникам Ленинградского зоопарка пришлось спасать лесную кошку - рысь - её чуть не загрызли собаки. Предположили, что рысь пришла в город из области. Хотя и в Петербурге есть свои глухие места. В лесопарках, заказниках, памятниках природы живёт немало редких птиц и животных. Старинные усадьбы облюбовали летучие мыши. Многие виды были вписаны в Красную книгу Петербурга ещё в 2004-м. Но издание не имело официального статуса. И лишь в декабре прошлого года в Смольном утвердили новый перечень. В профильном комитете сейчас решают, как эффективней строить работу согласно новому документу.

Последние новости

Популярные новости