Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нескольким населенным пунктам в Хакасии грозит подтопление

Нескольким населенным пунктам в Хакасии грозит подтопление

24/01/2012 11:30 / 👁 807 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Населенные пункты, расположенные по руслу реки Енисей в Хакасии в ближайшие дни могут быть подтоплены из-за повышения уровня воды в реке во время ледостава, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии."По данным хакасского республиканского Гидрометцентра, кромка ледостава продвигается вверх по течению реки Енисей. Енисей зимой. Фото: http://www.epochtimes.ru Енисей зимой. Фото: http://www.epochtimes.ru
Населенные пункты, расположенные по руслу реки Енисей в Хакасии в ближайшие дни могут быть подтоплены из-за повышения уровня воды в реке во время ледостава, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

"По данным хакасского республиканского Гидрометцентра, кромка ледостава продвигается вверх по течению реки Енисей. В ближайшие дни это гидрологическое явление приведет к повышению уровня воды в районе села Подсинее Алтайского района", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС по Хакасии направило оперативное предупреждение с рекомендациями главам всех муниципальных образований, чьи населенные пункты расположены по берегам Енисея.

"Основная задача местных властей - организовать оповещение организаций, функционирование которых зависит от уровня воды в Енисее, и проинформировать население об угрозе неблагоприятных гидрологических явлений", - говаорится в сообщении МЧС.

Продвижение кромки ледостава и возможное подтопление низменных участков местности - ежегодное природное явление в период установления ледового покрова на реках. Его активность зависит от температуры наружного воздуха. Синоптики Хакасии на ближайшие дни прогнозируют усиление морозов.

Последние новости

Популярные новости