Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сумма ущерба от незаконных рубок елей на Урале выросла в пять раз

Сумма ущерба от незаконных рубок елей на Урале выросла в пять раз

24/01/2012 09:19 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сумма выявленного вреда, причиненного браконьерскими рубками елей в период перед Новым 2012 годом, выросла в пять раз, до 1,5 миллиона рублей, в сравнении с показателем прошлого года, сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу."В 2011 году ущерб составил 312,4 тысячи рублей. Незаконные рубки леса. Фото: http://www.sarreg.ru Незаконные рубки леса. Фото: http://www.sarreg.ru
Сумма выявленного вреда, причиненного браконьерскими рубками елей в период перед Новым 2012 годом, выросла в пять раз, до 1,5 миллиона рублей, в сравнении с показателем прошлого года, сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

"В 2011 году ущерб составил 312,4 тысячи рублей. Причины увеличения суммы в 2012 году заключаются в более эффективной организации профилактических мероприятий и оперативных действиях сотрудников лесной охраны (задерживающих нарушителей - ред.), а также в результате поправок в нормативно-правовые акты РФ, благодаря которым в федеральное законодательство введено понятие "государственный лесной контроль и надзор", - пояснил РИА Новости представитель ведомства.

Как уточняется в сообщении, для борьбы с браконьерами на выездах из лесных массивов были организованы 292 патрульных поста, созданы 324 мобильные группы и проведены 4,6 тысячи контрольных рейдов.

"В ходе соответствующих мероприятий государственными лесными инспекторами Уральского федерального округа составлено 47 административных протоколов на сумму 120,2 тысяч рублей, виновные лица установлены", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости