Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Секретарем Конвенции ООН по биоразнообразию стал бразильский политик

Секретарем Конвенции ООН по биоразнообразию стал бразильский политик

23/01/2012 13:46 / 👁 1567 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о назначении исполнительным секретарем конвенции ООН по биологическому разнообразию Браулио Феррейра де Соуза Диаса (Braulio Ferreira de Souza Dias), говорится в сообщении Программы ООН по окружающей среде (UNEP).Бразилец сменит алжирского дипломата Ахмеда Джуглафа (Ahmed Djoghlaf), занимавшего этот пост с января 2006 года. Браулио Феррейра де Соуза Диаса (Braulio Ferreira de Souza Dias). Фото: http://agenciabrasil.ebc.com.br Браулио Феррейра де Соуза Диаса (Braulio Ferreira de Souza Dias). Фото: http://agenciabrasil.ebc.com.br
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о назначении исполнительным секретарем конвенции ООН по биологическому разнообразию Браулио Феррейра де Соуза Диаса (Braulio Ferreira de Souza Dias), говорится в сообщении Программы ООН по окружающей среде (UNEP).

Бразилец сменит алжирского дипломата Ахмеда Джуглафа (Ahmed Djoghlaf), занимавшего этот пост с января 2006 года.

"Господин Диас привнесет в нашу работу обширный опыт в области экологической политики и координации осуществления мер в области сохранения биоразнообразия на национальном и международном уровне", - говорится в сообщении UNEP.

Ранее 58-летний Диас, имеющий степень доктора зоологических наук Эдинбургского университета, занимал должность национального секретаря по биоразнообразию и лесам в бразильском министерстве окружающей среды. В составе делегации Бразилии он принимал участие в международных переговорах по сохранению биоразнообразия с момента создания конвенции.

Конвенция ООН по биологическому разнообразию (CBD) была создана 5 июня 1992 года на конференции ООН по сохранению окружающей среды и развитию в Рио-де-Жанейро. Цель конвенции - призвать мировое сообщество обратиться в сторону устойчивого развития и разумного использования ресурсов планеты.

Секретариат CBD располагается в Монреале (Канада) с 1996 года. Работу секретариата обеспечивают семьдесят специалистов из разных стран мира.

Последние новости

Популярные новости