Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент Бразилии опасается срыва форума "Рио+20"

Парламент Бразилии опасается срыва форума "Рио+20"

23/01/2012 10:14 / 👁 1410 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Члены Национального конгресса (парламента) Бразилии высказывают сомнения в успешном проведении экологической конференции ООН "Рио+20" в июне этого года."Мировые державы не хотят присылать своих лидеров, и это может привести к провалу форума", - заявил сенатор Кристован Буарке, возглавляющий комиссию по подготовке к конференции "Рио+20" в верхней палате бразильского парламента. RIO+20 RIO+20
Члены Национального конгресса (парламента) Бразилии высказывают сомнения в успешном проведении экологической конференции ООН "Рио+20" в июне этого года.

"Мировые державы не хотят присылать своих лидеров, и это может привести к провалу форума", - заявил сенатор Кристован Буарке, возглавляющий комиссию по подготовке к конференции "Рио+20" в верхней палате бразильского парламента.

По его словам, 2012 год будет трудным для проведения мероприятий мирового уровня в связи с экономическим кризисом в Европе, а также подготовкой к президентским выборам в США. В этой связи сенатор не исключает, что лидеры этих стран могут проигнорировать форум "Рио+20", что значительно снизит его представительность и значимость в международной повестке дня.

В ответ на критику пресс-служба бразильского правительства распространила заявление, в котором назвала такую озабоченность "преждевременной". По данным ведомства, президент страны Дилма Руссефф лично пригласила мировых лидеров принять участие в конференции "Рио+20" и подчеркнула важность этого форума ООН по устойчивому развитию.

Конференция ООН по устойчивому развитию "Рио+20" пройдет в Рио-де-Жанейро с 20 по 26 июня этого года. По данным МИД Бразилии, в работе юбилейного форума, проводящегося через 20 лет после экологической конференции "Рио-92", как ожидается, примут участие от 100 до 120 глав государств со всего мира.

Последние новости

Популярные новости