Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет птичья перепись

В Москве пройдет птичья перепись

22/01/2012 11:24 / 👁 1205 / Поделиться:
Перепись водоплавающих птиц пройдет в столичных парках и заказниках."22 января специалисты особо охраняемых природных территорий совместно с общественными организациями, волонтерами и учащимися школ будут проводить перепись водоплавающих птиц на водоемах природных территорий Москвы", - сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. В Москве пройдет птичья перепись. Фото: Голос России В Москве пройдет птичья перепись. Фото: Голос России
Перепись водоплавающих птиц пройдет в столичных парках и заказниках.

"22 января специалисты особо охраняемых природных территорий совместно с общественными организациями, волонтерами и учащимися школ будут проводить перепись водоплавающих птиц на водоемах природных территорий Москвы", - сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Там уточнили, что учет птиц будет проводиться на реках Самотеке, Яузе, Очаковке, Сходне, а также на пяти водоемах Бирюлевского дендропарка, Герценовском пруду в парке Герцена и на прудах парка Кузьминки-Люблино.

"Перепись совершают в один день, чтобы возможные перемещения уток не повлияли на результаты учета. Обычно большинство водоплавающих птиц в Москве, остающихся зимовать, составляют именно кряквы", - сказал источник.

Также представитель ведомства добавил, что, помимо этого вида, на незамерзающих водоемах города зимой встречается еще более 15 видов водных и околоводных птиц.

Перепись водоплавающих птиц в России проводится каждый год в третье воскресенье января, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости