Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Не менее 14 человек погибли в Афганистане из-за схода снежных лавин

Не менее 14 человек погибли в Афганистане из-за схода снежных лавин

18/01/2012 10:12 / 👁 732 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильные снегопады в горных районах на северо-востоке Афганистана привели к сходу нескольких снежных лавин, ставших причиной смерти не менее 14 человек, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на вице-губернатора афганской провинции Бадахшан Шамса ур-Рахмана. Снежная лавина. Фото: http://xt.by Снежная лавина. Фото: http://xt.by
Обильные снегопады в горных районах на северо-востоке Афганистана привели к сходу нескольких снежных лавин, ставших причиной смерти не менее 14 человек, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на вице-губернатора афганской провинции Бадахшан Шамса ур-Рахмана.

По его словам, в понедельник в провинции было разрушено несколько жилых домов и прервано сообщение по автодорогам, ведущим к административному центру Бадахшана, городу Файзабад. За последние несколько суток на северо-востоке Афганистана выпало около 2-3 метров снега, отмечает агентство.

"Мы получили сообщения, как минимум, о 14 погибших и нескольких пострадавших", - сообщил ур-Рахман. Судьба нескольких человек остается неизвестной.

В феврале 2010 года на перевал Саланг, через который проходит главная автодорога, соединяющая север Афганистана с югом, сошли десятки лавин, которые погребли под собой более 50 автобусов, грузовых и легковых автомобилей. Более 200 человек погибли и 125 были ранены и получили обморожения.

Последние новости

Популярные новости