Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принудительный спуск лавин будет проведен на Камчатке

Принудительный спуск лавин будет проведен на Камчатке

16/01/2012 10:42 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обстрел склонов будет произведен в Елизовском районе Камчатки для предупреждения неконтролируемого схода снежных масс, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС РФ по Камчатскому краю."В связи с мощными циклонами, сопровождающимися обильным выпадением осадков, с 12 по 16 января в районе вулкана Вилючинский, сопки Бархатная и на склонах в долине реки Паратунка произошло накопление больших масс снега. Спуск лавин. Фото: http://ktrk.kg Спуск лавин. Фото: http://ktrk.kg
Обстрел склонов будет произведен в Елизовском районе Камчатки для предупреждения неконтролируемого схода снежных масс, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС РФ по Камчатскому краю.

"В связи с мощными циклонами, сопровождающимися обильным выпадением осадков, с 12 по 16 января в районе вулкана Вилючинский, сопки Бархатная и на склонах в долине реки Паратунка произошло накопление больших масс снега. Возникла опасность схода лавин, в том числе на высоковольтную линию электропередачи, связывающую Мутновскую геотермальную электростанцию с центральным энергоузлом края", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во вторник и среду будет произведен обстрел из артиллерийских орудий лавиноопасных склонов для предупреждения неконтролируемого схода лавин.

Спортсменам, туристам и охотникам рекомендовано воздержаться от выходов на горные территории края в период объявленной лавинной опасности.

Последние новости

Популярные новости