Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самая низкая за 16 лет температура воздуха отмечена на севере Индии

Самая низкая за 16 лет температура воздуха отмечена на севере Индии

15/01/2012 12:02 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая низкая за последние 16 лет температура зафиксирована в ночь на субботу в административной столице северного индийского штата Джамму и Кашмир городе Сринагар, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей."Минимальная температура опустилась до отметки минус 7,8 градусов Цельсия, это самая низкая температура за последние 16 лет. Холода в Индии. Фото: http://utro.ua Холода в Индии. Фото: http://utro.ua
Самая низкая за последние 16 лет температура зафиксирована в ночь на субботу в административной столице северного индийского штата Джамму и Кашмир городе Сринагар, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

"Минимальная температура опустилась до отметки минус 7,8 градусов Цельсия, это самая низкая температура за последние 16 лет. В 1995 году самая низкая температура в Срингаре составила минус 8,2 градуса", - приводит агентство слова главы местного представительства метеорологической службы Сонама Лотуса.

По его информации, самая низкая температура в истории страны была отмечена в Сринагаре в 1893 году, она составила минус 14,2 градуса.

В этом году уже семь дней подряд в Сринагаре дневная температура опускается ниже нуля, что является редким явлением для этого города. На севере Индии этой зимой стоят необычно низкие температуры. За последние недели, по официальной информации, жертвами холодов в северных штатах страны стали около 140 человек.

Последние новости

Популярные новости