Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти ЮАР в 2011 г задержали браконьеров на 40% больше, чем в 2010 г

Власти ЮАР в 2011 г задержали браконьеров на 40% больше, чем в 2010 г

13/01/2012 20:41 / 👁 1149 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти ЮАР задержали в 2011 году 232 браконьера, что на 40% выше показателя предыдущего года, между тем число убийств носорогов в Южной Африке за последний год выросло на треть, заявила антибраконьерская программа TRAFFIC.В Южной Африке сохранилась самая большая популяция носорогов, что привлекает сюда браконьеров со всего мира. Облава на браконьеров в Африке. Фото evgris.livejournal.com Облава на браконьеров в Африке. Фото evgris.livejournal.com
Власти ЮАР задержали в 2011 году 232 браконьера, что на 40% выше показателя предыдущего года, между тем число убийств носорогов в Южной Африке за последний год выросло на треть, заявила антибраконьерская программа TRAFFIC.

В Южной Африке сохранилась самая большая популяция носорогов, что привлекает сюда браконьеров со всего мира. По данным местных властей, в 2011 году браконьеры убили рекордное число носорогов - 448 особей. Все виды носорогов занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП).

"В 2011 году южноафриканские власти задержали 232 браконьера, а в предыдущем году только 165. Однако, несмотря на усилия властей, в Южной Африке число случаев убийства носорогов выросло за последний год на треть - до 448 особей", - говорится в сообщении.

Эксперты TRAFFIC связывают рост случаев браконьерства с увеличением спроса на рог носорога в Азии, в частности во Вьетнаме, где рог считается предметом роскоши и до сих пор живо заблуждение в целебных свойствах рога.

Ранее Всемирный фонд дикой природы (WWF) сообщил, что один из видов носорогов - яванский - был полностью уничтожен во Вьетнаме. Всего в мире известно пять видов носорогов: три в Южной и Юго-Восточной Азии и два в Африке.

Последние новости

Популярные новости