Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Пекина начали публиковать в интернете данные о качестве воздуха

Власти Пекина начали публиковать в интернете данные о качестве воздуха

13/01/2012 12:03 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пекинское управление по охране окружающей среды начало с четверга публиковать в реальном времени в интернете данные о качестве воздуха в столице Китая, сообщает агентство Синьхуа."На официальном веб-сайте центра www.bjmemc.com. Пекин. Фото: http://fizrukov.net Пекин. Фото: http://fizrukov.net
Пекинское управление по охране окружающей среды начало с четверга публиковать в реальном времени в интернете данные о качестве воздуха в столице Китая, сообщает агентство Синьхуа.

"На официальном веб-сайте центра www.bjmemc.com.cn будет размещена информация в реальном времени о качестве воздуха за 24 часа на основе результатов, полученных от 27 городских станций мониторинга", - заявила заместитель руководителя центра мониторинга Чжао Юэ, чьи слова приводятся в сообщении.

Данные будут включать, главным образом, сведения о концентрации в воздухе двуокиси серы, двуокиси азота и взвешенных частиц, диаметр которых не превышает 10 микронов, сообщила она.

В будущем этот перечень дополнят другие параметры, в соответствии с национальными стандартами качества окружающего воздуха, обещают в центре мониторинга.

Загрязнение воздуха является одной из ключевых проблем китайских городов. Так, в Пекине регулярно случаются "серые дни", когда чувствуется запах гари и существенно снижается видимость. Несмотря на то, что власти зачастую уверяют, что причина возникновения такого тумана не связана с экологической обстановкой, население скупает марлевые повязки и увлеченно обсуждает низкое качество воздуха.

Последние новости

Популярные новости