Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮАР с начала года обнаружено восемь убитых браконьерами носорогов

В ЮАР с начала года обнаружено восемь убитых браконьерами носорогов

12/01/2012 17:51 / 👁 1422 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Патруль национального парка Крюгер (Южная Африка) с начала года обнаружил восемь убитых браконьерами носорогов на заповедной территории, сообщило интернет-издание Huffpost.В Южной Африке сохранилась самая большая популяция носорогов, что привлекает сюда браконьеров со всего мира. По данным местных властей, в 2011 году браконьеры убили рекордное число носорогов - 448 особей. В ЮАР с начала года обнаружено восемь убитых браконьерами носорогов. Фото: http://www.ridus.ru В ЮАР с начала года обнаружено восемь убитых браконьерами носорогов. Фото: http://www.ridus.ru
Патруль национального парка Крюгер (Южная Африка) с начала года обнаружил восемь убитых браконьерами носорогов на заповедной территории, сообщило интернет-издание Huffpost.

В Южной Африке сохранилась самая большая популяция носорогов, что привлекает сюда браконьеров со всего мира. По данным местных властей, в 2011 году браконьеры убили рекордное число носорогов - 448 особей. Все виды носорогов занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП).

"Впервые мы обнаружили так много убитых носорогов в один день (10 января - ред.), и это первый зафиксированный случай браконьерства в 2012 году", - сказал представитель парка Рейнольд Чакули (Reynold Thakhuli), слова которого приводит издание.

По мнению Чакули, увеличение числа случаев браконьерства может быть связано с улучшением благосостояния жителей Китая и Вьетнама, которые являются основными заказчиками незаконного товара.

Основная причина убийства - это рог, который якобы излечивает от рака, а также помогает при змеиных укусах, головных болях и пищевых отравлениях.

Последние новости

Популярные новости