Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Латвии жалуются на плохое самочувствие из-за утечки химикатов

Жители Латвии жалуются на плохое самочувствие из-за утечки химикатов

12/01/2012 14:49 / 👁 1278 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Даугавпилсского края Латвии, где в ночь на понедельник сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший химикаты, начали обращаться в больницу с жалобами на плохое самочувствие, сообщают в среду интернет-версии ведущих латвийских СМИ.Латвийское телевидение сообщает, что в Даугавпилсскую региональную больницу уже обратились несколько жителей с жалобами на головную боль, тошноту и резь в глазах. Фото: http://unian.net Фото: http://unian.net
Жители Даугавпилсского края Латвии, где в ночь на понедельник сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший химикаты, начали обращаться в больницу с жалобами на плохое самочувствие, сообщают в среду интернет-версии ведущих латвийских СМИ.

Латвийское телевидение сообщает, что в Даугавпилсскую региональную больницу уже обратились несколько жителей с жалобами на головную боль, тошноту и резь в глазах. Главврач больницы Айвар Здановский сказал журналистам, что из-за интоксикации у людей могут развиться заболевания легких или почек. Он не назвал число обратившихся за медицинской помощью, но выразил опасение, что в ближайшие дни эта цифра возрастет.

Работу медиков осложняет то, что пока остается невыясненным химический состав веществ, вызвавших отравление.

Товарный поезд, следовавший из Белоруссии в приморский латвийский город Вентспилс, перевозил химикаты. Авария произошла неподалеку от латвийского города Даугавпилс в ночь на понедельник. С рельсов сошли 16 цистерн с химикатами, три из них были сильно повреждены. Утечка химических веществ - минеральной смазки и технического растворителя - составила порядка 160 тонн. Ликвидация последствий, по мнению специалистов, может занять несколько недель.

Последние новости

Популярные новости