Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 тысяч незаконно срубленных елок изъято на Украине

Более 30 тысяч незаконно срубленных елок изъято на Украине

11/01/2012 10:04 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции в новогодние дни изъяли более 30 тысяч незаконно срубленных деревьев, сообщил замначальника департамента охраны общественного порядка МВД Украины Сергей Поготов."Изъято более 30 тысяч деревьев на сумму около 2 миллионов гривен", - сказал Поготов на пресс-конференции во вторник. Елки. Фото: http://www.dnepr.com Елки. Фото: http://www.dnepr.com
Сотрудники милиции в новогодние дни изъяли более 30 тысяч незаконно срубленных деревьев, сообщил замначальника департамента охраны общественного порядка МВД Украины Сергей Поготов.

"Изъято более 30 тысяч деревьев на сумму около 2 миллионов гривен", - сказал Поготов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, был проведен комплекс специальных мероприятий, в ходе которых были проверены более 10 тысяч рынков и торговых площадок, было выставлено около 3 тысяч заслонов. По словам Поготова, примерно такой же результат был и в предыдущем году.

Полицейский чиновник сообщил, что судьбу изъятых елочек решат суды, они же определят меру ответственности для людей, занимавшихся незаконной вырубкой и торговлей.

Вообще же количество преступлений, зарегистрированных на Украине в праздничные дни, было на 20-30% ниже, чем в дни обычные, сообщил другой участник пресс-конференции - руководитель департамента по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

По его словам, такая статистика повторяется из года в год и объясняется, по всей видимости, тем, что МВД привлекает дополнительные силы для охраны общественного порядка в праздничные дни. Так, по словам Полищука, в новогодние и рождественские праздники к охране общественного порядка ежедневно привлекались от 16 до 20 тысяч сотрудников милиции.

Последние новости

Популярные новости