Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > RWE планирует удвоить выработку "зеленой" электроэнергии

RWE планирует удвоить выработку "зеленой" электроэнергии

10/01/2012 19:22 / 👁 1285 / Источник Росбалт / Поделиться:
Немецкий энергоконцерн RWE планирует инвестировать в возобновляемые источники энергии пять миллиардов евро в течение последующих четырех лет, при этом около 70% этих средств пойдут на финансирование проекта ветроэнергетических установок, сообщает РБК.За счет объявленных инвестиций RWE намерен увеличить выработку "зеленой" электроэнергии с текущих 2,5 тыс. МВт до 4,5 тыс. RWE. Фото: http://gazeta.ru RWE. Фото: http://gazeta.ru
Немецкий энергоконцерн RWE планирует инвестировать в возобновляемые источники энергии пять миллиардов евро в течение последующих четырех лет, при этом около 70% этих средств пойдут на финансирование проекта ветроэнергетических установок, сообщает РБК.

За счет объявленных инвестиций RWE намерен увеличить выработку "зеленой" электроэнергии с текущих 2,5 тыс. МВт до 4,5 тыс. МВт, заявил глава RWE Innogy Фритц Фаренхольт. По его словам, на ФРГ придется 35% инвестиций энергоконцерна.

Инвестируя в возобновляемые источники энергии, RWE решил пойти по пути нефтегазового концерна E.ON, чтобы подготовиться к грядущим изменениям на немецком энергетическом рынке. RWE и E.ON сильно пострадали от решения властей ФРГ отказаться от атомной энергии к 2022 году вслед за вызвавшей широкий общественный резонанс аварией на японской атомной электростанции "Фукусима" в марте 2011 года. Одним из последствий данного постановления для немецких E.ON и RWE станет резкий рост затрат на производство электроэнергии при спаде сбытовых цен из-за медленного восстановления экономики, стареющего населения и повышения уровня энергоэффективности.

E.ON в середине декабря 2011 года обнародовала детали широкомасштабной программы усиленного использования возобновляемых источников энергии. В ближайшие пять лет дюссельдорфский концерн вложит в развитие альтернативной энергетики как минимум семь миллиарда евро. Упор будет сделан на строительство крупных ветропарков в открытом море у берегов важнейших европейских потребителей электроэнергии. Крупные ветряные электростанции вступят в строй в 2015 году.

Последние новости

Популярные новости