Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небольшое землетрясение произошло в Бурятии

Небольшое землетрясение произошло в Бурятии

09/01/2012 15:49 / 👁 916 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в понедельник в Баунтовском районе Бурятии, жертв нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по республике.Толчки зарегистрированы в 15.02 (10.02 мск), эпицентр землетрясения находился в 100 километрах восточнее населенного пункта Уакит. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в понедельник в Баунтовском районе Бурятии, жертв нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по республике.

Толчки зарегистрированы в 15.02 (10.02 мск), эпицентр землетрясения находился в 100 километрах восточнее населенного пункта Уакит.

"Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме, жертв и разрушений нет", - сказал собеседник агентства.

В республике Тыва, которая соседствует с Бурятией, в конце декабря и в начале января произошло несколько землетрясений. Первое сильное землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов было зафиксировано 27 декабря в 100 километрах восточнее Кызыла. Подземные толчки ощущались на территории республик Бурятии, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей силой от 2 до 5 баллов. Жертв в результате землетрясения не было.

После подземных толчков на сутки была приостановлена работа горняков золотодобывающих предприятий в соседнем с Тувой Окинском районе Бурятии. Затем в ряде сибирских регионов прошли учения по ликвидации последствий землетрясения.

В минувшую среду, 4 января, в Туве произошло очередное землетрясение магнитудой 4,8 с эпицентром в Каа-Хемском районе республики. Интенсивность сотрясений в населенных пунктах составила менее 3 баллов. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Последние новости

Популярные новости