Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Statoil обнаружила новое месторождение нефти в Баренцевом море

Statoil обнаружила новое месторождение нефти в Баренцевом море

09/01/2012 14:20 / 👁 1258 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Норвежская компания Statoil заявляет об открытии крупного месторождения углеводородов в Баренцевом море, говорится в пресс-релизе компании.По оценкам специалистов, месторождение Хавис (Havis) содержит от 200 до 300 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте."Это второе значимое месторождение, обнаруженное в Баренцевом море за последние девять месяцев. Баренцево море. Фото: http://stfond.ru Баренцево море. Фото: http://stfond.ru
Норвежская компания Statoil заявляет об открытии крупного месторождения углеводородов в Баренцевом море, говорится в пресс-релизе компании.

По оценкам специалистов, месторождение Хавис (Havis) содержит от 200 до 300 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте.

"Это второе значимое месторождение, обнаруженное в Баренцевом море за последние девять месяцев. Объем и свойства месторождения делают его "близнецом" месторождения Скрюгард (Skrugard)", - сообщил президент и главный исполнительный директор компании Statoil SAS Хельге Лунд.

Новое месторождение располагается в 7 километрах к юго-западу от месторождения Скрюгард, открытого в апреле 2011 года.

По словам Лунда, оба этих месторождения имеют большое значение для промышленного развития и дальнейшего повышения активности компании, особенно для создания новых рабочих мест и развития инфраструктуры региона.

Последние новости

Популярные новости