Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таиландская таможня задержала посылку с тигриными шкурами и костями

Таиландская таможня задержала посылку с тигриными шкурами и костями

07/01/2012 10:08 / 👁 1537 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таиландская таможня в пятницу задержала транзитную посылку, в которой находились шкуры, черепа и кости четырех убитых тигров, сообщил на пресс-конференции в пятницу генеральный директор таможенного департамента Таиланда Сомчай Пхунсават."Задержаны четыре коробки, в каждой из которых обнаружены тигриная шкура, череп и кости тигра. Посылка шла из Индонезии в северный Таиланд. Тигрины шкуры. Фото: http://nayki.ru Тигрины шкуры. Фото: http://nayki.ru
Таиландская таможня в пятницу задержала транзитную посылку, в которой находились шкуры, черепа и кости четырех убитых тигров, сообщил на пресс-конференции в пятницу генеральный директор таможенного департамента Таиланда Сомчай Пхунсават.

"Задержаны четыре коробки, в каждой из которых обнаружены тигриная шкура, череп и кости тигра. Посылка шла из Индонезии в северный Таиланд. Предположительно, она была отправлена с целью дальнейшей контрабандной доставки в Китай", - сообщил чиновник.

По информации экспертов таможни, шкуры и кости тигров прошли предварительную обработку, которая указывает на то, что они должны были использоваться в создании интерьеров помещений.

Популяции тигров существуют сейчас в 13 странах, в том числе в Таиланде, Индонезии и России. Везде в мире тигры являются охраняемыми животными. По данным экспертов, общая численность всех тигров на земле не превышает 3,5 тысячи особей.

Таможенные службы чаще всего задерживают партии тигриных когтей и зубов и отрезанные тигриные лапы. В Китае и странах Юго-Восточной Азии из них делают амулеты-обереги. Также они используются в традиционной китайской медицине.

С началом активной борьбы за сохранение тигра как вида перевозка через границу частей тела, костей и шкур животного стала нелегальной.

Последние новости

Популярные новости