Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на севере Амурской области

Землетрясение произошло на севере Амурской области

06/01/2012 13:29 / 👁 1017 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировано в пятницу на территории Тындинского района Амурской области в районе поселка Юктали, жертв и разрушений нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.Территория в районе поселка Юктали является зоной сейсмоактивности с января прошлого года. Мощные толчки ощущаются с периодичностью раз в три месяца. Сейсмограф. Фото: http://rus.ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://rus.ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 3,9 зафиксировано в пятницу на территории Тындинского района Амурской области в районе поселка Юктали, жертв и разрушений нет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Территория в районе поселка Юктали является зоной сейсмоактивности с января прошлого года. Мощные толчки ощущаются с периодичностью раз в три месяца. В поселке проживает 2,2 тысячи человек, десять пятиэтажек строились с учетом сейсмической опасности. В марте жители северного поселка Приамурья после землетрясения магнитудой в 5 баллов провели ночь на улице, опасаясь более мощных толчков.

По данным диспетчера сейсмостанции РАН Якутия в пятницу землетрясение произошло в 26 километрах от поселка Юктали на глубине 9 километров.

"Для выяснения обстоятельств, осмотра территорий и оценки сложившейся обстановки незамедлительно были направлены оперативные группы Тындинского отряда противопожарной службы Амурской области. В ходе работы оперативных групп было установлено - жертв, разрушений и обстоятельств, нарушающих жизнедеятельность, нет", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости