Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты зафиксировали первое извержение вулкана Этна в 2012 году

Специалисты зафиксировали первое извержение вулкана Этна в 2012 году

05/01/2012 16:48 / 👁 957 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вулкан Этна на итальянском острове Сицилия в ночь на четверг возобновил свою активность, сообщают местные СМИ.Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зафиксировали выброс раскаленной лавы из нового кратера, расположенного на юго-восточной стороне вулкана, в 04.34 по местному времени (07.34 мск). Извержение вулкана Этна. Фото: http://www.bbc.co.uk/ Извержение вулкана Этна. Фото: http://www.bbc.co.uk/
Вулкан Этна на итальянском острове Сицилия в ночь на четверг возобновил свою активность, сообщают местные СМИ.

Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зафиксировали выброс раскаленной лавы из нового кратера, расположенного на юго-восточной стороне вулкана, в 04.34 по местному времени (07.34 мск).

Очередная активность Этны, которая стала первой в наступившем году, продолжалась в течение нескольких часов и сопровождалась также крупным выбросом вулканического пепла и взрывами.

Столб вулканического пепла поднялся в небо более чем на 5 тысяч метров, отмечает агентство Ansa.

Тем не менее, очередное извержение вулкана не повлияло сильно на работу международного аэропорта Катании Фонтанаросса (Fontanarossa), который продолжал принимать и отправлять рейсы.

Последние новости

Популярные новости