Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии заработал центр по очистке от радиации окрестностей "Фукусимы"

В Японии заработал центр по очистке от радиации окрестностей "Фукусимы"

04/01/2012 16:11 / 👁 1286 / Поделиться:
Японские власти открыли первый центр по обеззараживанию жилых районов с повышенным уровнем радиации близ АЭС "Фукусима-1". Об этом в среду сообщает министерство по защите окружающей среды Японии.В настоящее время в центре насчитывается 70 работников. Они будут осуществлять координацию работ по очистке районов от радиации между правительством и местными властями. В Японии заработал центр по очистке от радиации окрестностей "Фукусимы". Фото: "Голос России" В Японии заработал центр по очистке от радиации окрестностей "Фукусимы". Фото: "Голос России"
Японские власти открыли первый центр по обеззараживанию жилых районов с повышенным уровнем радиации близ АЭС "Фукусима-1". Об этом в среду сообщает министерство по защите окружающей среды Японии.

В настоящее время в центре насчитывается 70 работников. Они будут осуществлять координацию работ по очистке районов от радиации между правительством и местными властями.

Первоначальные работы по обеззараживанию территории близ АЭС "Фукусима-1" начнутся в январе. Они будут развернуты в полном объеме в марте. Вначале планируется очистить от радиации автотрассы, системы энерго- и водоснабжения, затем дома и сельскохозяйственные угодья. В министерстве ожидают, что в апреле этого года количество работников в центре по очистке от радиации увеличится до 210 человек, передает “Интерфакс”.

В марте 2011 года у северо-восточного побережья Японии произошло мощное землетрясение, которое вызвало цунами. От удара гигантской волны серьезно пострадала АЭС "Фукусима-1". Произошла утечка радиации, в том числе на втором реакторе.

Последние новости

Популярные новости