Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Северная Европа борется с последствиями урагана

Северная Европа борется с последствиями урагана

28/12/2011 10:38 / 👁 864 / Поделиться:
В Норвегии уже больше суток разбирают завалы после того, как страну накрыл ураган "Дагмар". Большинство магистралей завалены упавшими деревьями.В нескольких районах сошли оползни. Местные жители едва успели покинуть свои дома. Потоки грязи и камней разрушили десятки зданий, сообщает "Россия 24"."Мы с женой услышали шум и грохот. Было непонятно - оползень сошел внутри двора или за его пределами. Северная Европа борется с последствиями урагана. Фото: Вести.Ru Северная Европа борется с последствиями урагана. Фото: Вести.Ru
В Норвегии уже больше суток разбирают завалы после того, как страну накрыл ураган "Дагмар". Большинство магистралей завалены упавшими деревьями.

В нескольких районах сошли оползни. Местные жители едва успели покинуть свои дома. Потоки грязи и камней разрушили десятки зданий, сообщает "Россия 24".

"Мы с женой услышали шум и грохот. Было непонятно - оползень сошел внутри двора или за его пределами. Здесь все завалило камнями..." - вспоминает местный житель Отто Вайкан.

"Смотрите, сколько камней! Это ужасно! Не думал, что все будет настолько серьезно" - рассказал другой житель Норвегии - Эйран Берге.

Ураган затронул и другие страны. В Финляндии под завалами погиб пожилой мужчина: на его дом упало дерево. В Швеции до сих пор не ходят поезда. Из-за отключений электричества составы застряли на середине дороги. В результате, многие пассажиры провели праздничные выходные в вагонах. В Эстонии затоплены центральные улицы городов. В некоторых районах все еще не удается восстановить электроснабжение.

Последние новости

Популярные новости