Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавинная опасность объявлена в 11 из 19 районов Сахалина

Лавинная опасность объявлена в 11 из 19 районов Сахалина

27/12/2011 14:01 / 👁 798 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГУМЧС по Сахалинской области распространило оперативное предупреждение о лавинной опасности в 11 из 19 районов региона, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ведомства."По данным синоптиков, во вторник-среду сильная лавинная опасность ожидается на территориях Александровск-Сахалинского, Углегорского и Смирныховского районов. Лавина. Фото: http://mystery-queen.com Лавина. Фото: http://mystery-queen.com
ГУМЧС по Сахалинской области распространило оперативное предупреждение о лавинной опасности в 11 из 19 районов региона, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ведомства.

"По данным синоптиков, во вторник-среду сильная лавинная опасность ожидается на территориях Александровск-Сахалинского, Углегорского и Смирныховского районов. Лавинная опасность в эти же дни прогнозируется на территориях Макаровского, Томаринского, Долинского, Анивского, Невельского, Холмского, Корсаковского районов и города Южно-Сахалинск", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что снег на горных склонах находится в неустойчивом состоянии. Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам, на которых отсутствует древесная растительность.

Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учетом данного предупреждения.

Как сообщила РИА Новости представитель Сахгидрометеоцентра, за три дня прохождения циклона на юге острова зафиксировано выпадение от 40 до 84 миллиметров осадков, что составило 70-130% от месячной нормы, в центральной части острова эта цифра достигала 190%.

Последние новости

Популярные новости