Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три лавины сошли на юге Сахалина

Три лавины сошли на юге Сахалина

26/12/2011 11:46 / 👁 924 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дорожники Сахалина ликвидируют снежные заносы, вызванные сходом трех лавин на юге острова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Сахавтодора."Первая лавина сошла в 4.00 сахалинского времени на 142 километр автотрассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск. Снежный занос был оперативно ликвидирован. Вторая лавина сошла в 4. Лавина. Фото: http://xt.by Лавина. Фото: http://xt.by
Дорожники Сахалина ликвидируют снежные заносы, вызванные сходом трех лавин на юге острова, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Сахавтодора.

"Первая лавина сошла в 4.00 сахалинского времени на 142 километр автотрассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск. Снежный занос был оперативно ликвидирован. Вторая лавина сошла в 4.30 сахалинского времени на 153 километр этой же дороги", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, третья лавина сошла в 9.00 сахалинского времени опять на 142 километр автотрассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск.

"Объемы сошедших снежных масс уточняются. На ликвидации последствий происшествия здесь задействованы четыре единицы техники", - отметил собеседник агентства.

По статистике, сход последних снежных лавин на юге острова происходит в середине апреля, в центральных районах - в середине мая. Сейчас в зонах лавинной опасности на Сахалине и Курилах находятся более 30 населенных пунктов, среди которых города Невельск, Холмск, Томари, Углегорск и села Синегорск, Чехов, Новосибирское, Быков, Горнозаводск, Шебунино, а также ряд участков железной и автомобильных дорог.

Одна из крупнейших лавинных катастроф произошла на Сахалине 9 февраля 1945 года в Александровск-Сахалинском районе. Тогда сошедшая лавина накрыла на территории поселка шахты "Октябрьская" 236 человек, 131 из которых погиб.

Последние новости

Популярные новости