Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1200 человек стали жертвами шторма "Ваши" на Филиппинах

Более 1200 человек стали жертвами шторма "Ваши" на Филиппинах

26/12/2011 09:39 / 👁 922 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обрушившийся на Филиппины тропический шторм "Ваши", по последним данным, унес жизни 1236 человек, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на руководителя управления гражданской обороной Бенито Рамоса.Ранее сообщалось о 1002 погибших.Более тысячи человек числятся пропавшими без вести. Раздача гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна и наводнений на Филиппинах. Фото: http://fotoden.info/ Раздача гуманитарной помощи пострадавшим от тайфуна и наводнений на Филиппинах. Фото: http://fotoden.info/
Обрушившийся на Филиппины тропический шторм "Ваши", по последним данным, унес жизни 1236 человек, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на руководителя управления гражданской обороной Бенито Рамоса.

Ранее сообщалось о 1002 погибших.

Более тысячи человек числятся пропавшими без вести.

В ночь на 17 декабря на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков.

Свои дома были вынуждены покинуть более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

Правительство страны направило около 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в продолжающейся поисково-спасательной операции.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни примерно шести тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Последние новости

Популярные новости