Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьница добилась ликвидации свалки в крепости 18 века в Балтийске

Школьница добилась ликвидации свалки в крепости 18 века в Балтийске

22/12/2011 18:42 / 👁 1655 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы Росприроднадзора заставили власти города Балтийск Калининградской области убрать мусор из шведской крепости 18 века, где школьница обнаружила свалку и пожаловалась на нее в администрацию президента, сообщает природоохранное ведомство. Балтийск. Фото: http://jimdo.com Балтийск. Фото: http://jimdo.com


"Сигнал о загрязнении бытовым мусором акватории водного рва и берегового уреза вокруг крепости поступил в отдел надзора на море управления Росприроднадзора по Калининградской области из администрации президента РФ, куда обратилась школьница города Балтийска, переживая за состояние памятника архитектуры, построенного в первой четверти XVIII века", - говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В этой связи инспекторы Росприроднадзора совместно с представителями администрации города и экологической службы Балтийского флота провели рейд в Шведской крепости, также известной как региональный объект культурного наследия "Цитадель".

"По итогам рейдовой проверки возбудили административное производство по статье 8.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении администрации муниципального образования "Город Балтийск"... Администрация поселения наказана штрафом в 20 тысяч рублей. Загрязнение бытовым мусором акватории водного рва и берегового уреза вокруг "Шведской крепости" ликвидировано", - отмечает служба.

Как напоминает Росприроднадзор, в августе 2011 года во всех региональных управлениях были открыты "горячие линии" по приему сообщений о незаконных свалках твердых бытовых отходов.

Последние новости

Популярные новости