Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом

Посетители зоопарка Эдинбурга попали под обстрел пингвиньим пометом

22/12/2011 09:38 / 👁 1117 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пингвины, обитающие в зоопарке Эдинбурга, атаковали пометом посетителей, которые стояли в очереди к вольеру с пандами, привезенными из Китая, сообщает Би-Би-Си.Птицы с большим интересом наблюдали за тем, что происходило в вольере с пандами, с прошлой пятницы, когда животных впервые показали гостям зоопарка. Пингвины в зоопарке. Фото: http://cryazone.com Пингвины в зоопарке. Фото: http://cryazone.com
Пингвины, обитающие в зоопарке Эдинбурга, атаковали пометом посетителей, которые стояли в очереди к вольеру с пандами, привезенными из Китая, сообщает Би-Би-Си.

Птицы с большим интересом наблюдали за тем, что происходило в вольере с пандами, с прошлой пятницы, когда животных впервые показали гостям зоопарка.

"Это очень любопытные птицы, они часто собирались у края своего вольера, чтобы смотреть, что происходит в соседней клетке, - отмечает директор по финансовым вопросам зоопарка Гэри Уилсон. - Мы надеемся, что причина такого поведения не в ревности, однако, стоит признать, что некоторые пингвины целятся очень метко".

41-летний посетитель зоопарка рассказал, что с семьей стоял в очереди, чтобы посмотреть на панд, когда вдруг мужчина, находившийся впереди, неожиданно закричал, что на его куртку попал пингвиний помет. "К счастью, в нас пингвины не попали", - делится впечатлениями мужчина.

После случая агрессии со стороны пернатых владельцы зоопарка планируют установить стеклянную панель, чтобы предотвратить дальнейшие нападения на людей.

Последние новости

Популярные новости