Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия и Литва подпишут соглашение по трансграничным водоемам в 2012 г

Россия и Литва подпишут соглашение по трансграничным водоемам в 2012 г

20/12/2011 12:00 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия подпишет с Литвой в первом квартале 2012 года соглашение о сотрудничестве в области мониторинга и обмена данными о состоянии трансграничных водных объектов, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ."В Минприроды России прошло заседание смешанной российско-литовской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Граница. Фото: http://www.proza.ru/ Граница. Фото: http://www.proza.ru/
Россия подпишет с Литвой в первом квартале 2012 года соглашение о сотрудничестве в области мониторинга и обмена данными о состоянии трансграничных водных объектов, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.

"В Минприроды России прошло заседание смешанной российско-литовской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. По итогам встречи стороны выразили готовность в первом квартале наступающего 2012 года подписать соглашение о сотрудничестве в области мониторинга и обмена данными о состоянии трансграничных водных объектов", - говорится в сообщении.

Также переговорщики договорились до 1 апреля 2012 года подготовить проект структуры совместного плана управления Куршской косой, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и с соблюдением необходимых сроков направить совместный периодический отчет в эту международную организацию.

"Стороны отметили, что на данный момент приоритетно сотрудничество в области создания и управления особо охраняемыми природными территориями, укрепления существующей сети водно-болотных угодий", - заключает Минприроды.

Последние новости

Популярные новости