Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные лесные пожары охватили юг Аргентины

Сильные лесные пожары охватили юг Аргентины

19/12/2011 10:05 / 👁 789 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тысячи гектаров лесов охвачены пожарами в южной части Аргентины, сообщает в воскресенье издание La Segunda.Власти провинции Чубут уже отдали приказ о борьбе с огнем всеми имеющимися средствами и оценивают ситуацию как очень серьезную. Положение осложняется тем, что очаги распространения огня находятся в крайне труднодоступных местах, что усложняет задачу борьбы с пожарами. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Тысячи гектаров лесов охвачены пожарами в южной части Аргентины, сообщает в воскресенье издание La Segunda.

Власти провинции Чубут уже отдали приказ о борьбе с огнем всеми имеющимися средствами и оценивают ситуацию как очень серьезную. Положение осложняется тем, что очаги распространения огня находятся в крайне труднодоступных местах, что усложняет задачу борьбы с пожарами.

Сейчас к тушению лесных пожаров привлечены специальные самолеты, сбрасывающие воду на горящие лесные массивы, силы пожарных и добровольцев.

Борьбе с огнем мешают также высокая температура воздуха, сильный ветер и сухая почва. Все это способствует распространению возгорания на новые территории. Однако синоптики уже обнадежили власти провинции, спрогнозировав приход холодного фронта на территорию Чубута в ближайший понедельник.

Последние новости

Популярные новости