Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 20 бразильских городов объявили режим ЧС из-за сильных ливней

Почти 20 бразильских городов объявили режим ЧС из-за сильных ливней

19/12/2011 09:38 / 👁 852 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 18 городов объявили режим ЧС в Бразилии из-за сильнейших ливней, сообщила в воскресенье служба гражданской обороны юго-восточного бразильского штата Минас-Жерайс.По данным ведомства, в результате вызванных ливнями наводнений около 500 человек лишились крова, стихия повредила полторы тысячи домов. Вышедшие из берегов реки разрушили восемь мостов. Дожди в Бразилии. Фото: http://www.russobras.com Дожди в Бразилии. Фото: http://www.russobras.com
По меньшей мере 18 городов объявили режим ЧС в Бразилии из-за сильнейших ливней, сообщила в воскресенье служба гражданской обороны юго-восточного бразильского штата Минас-Жерайс.

По данным ведомства, в результате вызванных ливнями наводнений около 500 человек лишились крова, стихия повредила полторы тысячи домов. Вышедшие из берегов реки разрушили восемь мостов. Движение по дорогам местного значения приостановлено из-за риска оползней и размыва дорожного полотна. Два человека погибли.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди в регионе продолжатся.

Сезон дождей на юго-востоке Бразилии начинается в ноябре и длится до середины апреля. В этот период высока вероятность ливневых осадков, которые способны причинить материальный ущерб и повлечь человеческие жертвы. Так, крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии признано наводнение в январе этого года в штате Рио-де-Жанейро. В результате сильнейшего ливня в семи городах в горной части штата тогда погибли более 890 человек.

Последние новости

Популярные новости