Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бискайском заливе произошла утечка топлива с севшего на мель судна

В Бискайском заливе произошла утечка топлива с севшего на мель судна

16/12/2011 15:01 / 👁 1137 / Источник Росбалт / Поделиться:
Судно TK Bremen, груженное щебнем, село на мель у берегов французского региона Бретань. Как сообщает РИА "Новости", в Бискайский залив вылилось топливо. При этом неясно, какое количество топлива попало в море.Известно, что судно под флагом Мальты накануне покинуло порт в городе Лорьен и направилось в сторону Великобритании. Разлив нефти. Фото AP с сайта http://www.oceanology.ru Разлив нефти. Фото AP с сайта http://www.oceanology.ru
Судно TK Bremen, груженное щебнем, село на мель у берегов французского региона Бретань. Как сообщает РИА "Новости", в Бискайский залив вылилось топливо. При этом неясно, какое количество топлива попало в море.

Известно, что судно под флагом Мальты накануне покинуло порт в городе Лорьен и направилось в сторону Великобритании. В результате сильного шторма Bremen сел на мель недалеко от французского департамента Морбиан. Однако в корпусе образовалась пробоина, из которой вытекло топливо.

Отмечается, что всего в баках судна находилось 180 тонн мазута и 40 тонн солярки. Военный вертолет уже эвакуировал экипаж судна, состоявший из 19 человек. Никто не пострадал.

Сейчас власти страны приступили к ликвидации загрязнения. Как ожидается, они разместят в Бискайском заливе специальные плавучие заграждения, чтобы не допустить распространения пятна. Кроме того, планируется откачать оставшееся топливо из баков судна Bremen.

Последние новости

Популярные новости