Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центральной Японии произошло землетрясение

В центральной Японии произошло землетрясение

16/12/2011 11:12 / 👁 1015 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло сегодня в центральной Японии. Его эпицентр находился в префектуре Тотиги, а очаг залегал на глубине 70 км. Об угрозе цунами объявлено не было.Отмечается, что подземные толчки ощущали жители 8 префектур. О разрушениях или пострадавших не сообщается. В центральной Японии произошло землетрясение. Фото: Голос России В центральной Японии произошло землетрясение. Фото: Голос России
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло сегодня в центральной Японии. Его эпицентр находился в префектуре Тотиги, а очаг залегал на глубине 70 км. Об угрозе цунами объявлено не было.

Отмечается, что подземные толчки ощущали жители 8 префектур. О разрушениях или пострадавших не сообщается.

Напомним, что в ночь на 5 декабря два ощутимых землетрясения произошли вблизи японской префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1". В этом районе ощущались подземные толчки магнитудой 4,4. Эпицентр землетрясения находился в префектуре Мияги, а очаг залегал на глубине 50 км. Ощутимые толчки были зафиксированы в пяти префектурах, включая префектуру Фукусима.

Спустя какое-то время в том же районе произошло землетрясение магнитудой 5,1. Эпицентр землетрясения находился к востоку от побережья, но из-за крайне малой глубины залегания - всего 10 км - сильные толчки ощущались в десяти префектурах острова Хонсю, включая Фукусиму.

Данных о каких-либо нарушениях в работе АЭС не поступало. Информации о разрушениях и пострадавших нет, передает РосБалт.

Последние новости

Популярные новости