Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самые экологически ответственные предприятия наградят в Москве

Самые экологически ответственные предприятия наградят в Москве

16/12/2011 09:11 / 👁 1045 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы наградят самые экологически ответственные предприятия города 19 декабря, среди победителей МГУП "Мосводоканал" и ОАО "Мосэнерго", сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Экология. Фото: http://ampby.org Экология. Фото: http://ampby.org


В пресс-службе напомнили, что премия правительства Москвы в области охраны окружающей среды присуждается с 2003 года в целях поощрения творческих коллективов, организаций, ученых, общественных деятелей за наиболее значимые работы по повышению энергетической и экологической эффективности производства и по стабилизации и оздоровлению природной среды города Москвы. Премия присуждается на конкурсной основе.

"Девятнадцатого декабря в "Белом зале" правительства на Тверской, 13 пройдет торжественная церемония награждения лауреатов премии столичного правительства 2011 года в области охраны окружающей среды", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, всего правительством Москвы установлены четыре ежегодные премии - две премии по 100 тысяч рублей за первые места и две премии по 50 тысяч рублей за вторые.

Из сообщения следует, что по итогам конкурса первое место в номинации "Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий" присуждено МГУП "Мосводоканал" - за реализованный проект по утилизации производственных сточных вод с использованием наилучших доступных технологий и прекращению сбросов в водные объекты Москвы и Московской области.

Второе место в этой номинации было присуждено службе экологии открытого акционерного общества "Мосэнерго" - за разработку и организацию внедрения на электростанциях компании передовых и высокоэффективных природоохранных технологий.

"В номинации "Эколого-образовательные и эколого-просветительские проекты" первое место и премия в размере 100 тысяч рублей присуждена Экологическому фонду развития городской среды "Экогород" - за подготовку второго издания Красной книги Москвы", - отмечается в сообщении.

Из материала следует, что второе место в этой номинации заняла средняя общеобразовательная школа N1145 имени Фритьофа Нансена - за реализацию эколого-образовательного проекта "Школьная среда. Что можно сделать в маленьком дворе".

Последние новости

Популярные новости