Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Алтайского края выделят 8 млн руб на создание лесного питомника

Власти Алтайского края выделят 8 млн руб на создание лесного питомника

15/12/2011 18:48 / 👁 1070 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Алтайского края объявили конкурс среди государственных и коммерческих организаций на получение гранта в размере 8 миллионов рублей для создания питомника лесных культур, сообщил Рослесхоз."Постановление о проведении конкурса подписал губернатор края. Документом определены условия и порядок предоставления региональных грантов по созданию питомников для производства лесопосадочного материала. Алтай. Фото: ВикипедиЯ Алтай. Фото: ВикипедиЯ
Власти Алтайского края объявили конкурс среди государственных и коммерческих организаций на получение гранта в размере 8 миллионов рублей для создания питомника лесных культур, сообщил Рослесхоз.

"Постановление о проведении конкурса подписал губернатор края. Документом определены условия и порядок предоставления региональных грантов по созданию питомников для производства лесопосадочного материала. Средства на реализацию проектов предусмотрены в рамках краевой целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края на 2008-2012 годы", - говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Новости официальный представитель Рослесхоза Владимир Дмитриев, в адрес организаторов конкурса поступило три заявки, и в ближайшее время будет принято решение, кому достанется грант на создание питомника производительностью не менее 10 тысяч единиц посадочного материала.

"В качестве основных критериев отбора проектов выступают такие показатели, как соответствие технологий выращивания и качества посадочного материала лесных культур в создаваемых питомниках требованиям в области лесовосстановления. Будет учитываться подготовка почвы и семян к посеву; внесение удобрений; прикатывание, мульчирование и уход за посевами", - отмечает лесное ведомство.

Последние новости

Популярные новости