Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пхукету присудили награду за экологически устойчивое развитие города и самый чистый воздух в Юго-Восточной Азии

Пхукету присудили награду за экологически устойчивое развитие города и самый чистый воздух в Юго-Восточной Азии

14/12/2011 22:17 / 👁 1485 / Поделиться:
Знаменитый тайский курорт Пхукет получил весьма важную для города и острова награду: Ассоциация стран Юго-Восточной Азии удостоила Пхукет первого места в категории "Чистый воздух". Об этом рассказала на текущей неделе Рhuketnews. Следует отметить, что эта награда особенна для Пхукета, так как подобные экологические награды ранее городу и острову не доставались. Пхукет. Фото: http://ct.by Пхукет. Фото: http://ct.by
Знаменитый тайский курорт Пхукет получил весьма важную для города и острова награду: Ассоциация стран Юго-Восточной Азии удостоила Пхукет первого места в категории "Чистый воздух". Об этом рассказала на текущей неделе Рhuketnews.

Следует отметить, что эта награда особенна для Пхукета, так как подобные экологические награды ранее городу и острову не доставались.

Мэр города Сомджай Суваннасуппана была счастлива получить награду в категории "Чистый воздух" и заявила, что воздух в Пхукете стал действительно заметно чище, чем в Бангкоке, Маниле, Джакарте и других крупных мегаполисах этого южно-азиатского региона. Это неудивительно, так как городские власти уделяли пристальное внимание контролю качества воздуха. В Пхукете постоянно контролировались выбросы диоксида углерода и содержание пылевых частиц. Все полученные данные регулярно отсылались в Министерство природных ресурсов и окружающей среды Таиланда.

Эксперты утверждают, что сохранить титул города с самым чистым воздухом в Юго-Восточной Азии Пхукету будет довольно сложно. Хотя закон о запрете на строительство зданий выше 80 метров все еще остается в силе, ограничение на высоту объектов недвижимости зачастую не принимается во внимание. Тем не менее, представители Министерства природных ресурсов и окружающей среды Таиланда заверяют, что будут более тщательно контролировать соблюдение всех природоохранных актов и законов, дабы как можно дольше удержать титул самого чистого города.

Премии за экологически устойчивое развитие города вручаются ASEAN ежегодно, чтобы мотивировать страны-участницы способствовать развитию и улучшению мероприятий по охране и рациональному использованию окружающей среды. Награды выдаются в трех номинациях: "Чистый воздух", "Чистая вода" и "Чистая и зеленая земля". Следует отметить, что в текущем году в категории "Чистая и зеленая земля" победил также тайский город - небольшой городок Питсанулок в северной части Таиланда.
Дополнительная информация по теме
Не все знают о таком прекрасном райском месте, как остров Пхукет. Но хотя бы раз в жизни стоит там побывать. Тёплый климат, чистейшее море с многокилометровыми пляжами, а также лучшие виллы на Пхукете в Таиланде ждут вас на одном из лучших курортов этого региона. Также стоит отметить, что это самый крупный из островов Тайланда, а гористая местность утопающая в тропической зелени и разнообразная флора и фауна не оставят никого равнодушным. Экскурсии в это замечательное место предлагает Дайв-центр «World Ocean Trip». Более подробно можно ознакомиться на сайте центра: www.world-ocean-trip.ru.

Последние новости

Популярные новости