Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские рыбаки подали в суд на ConocoPhilips из-за разлива нефти

Китайские рыбаки подали в суд на ConocoPhilips из-за разлива нефти

14/12/2011 10:29 / 👁 1166 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа китайских рыбаков подала в суд на международную нефтяную компанию ConocoPhilips, требуя возмещения убытков в размере 490 миллионов юаней (77,8 миллионов долларов), причиненных разливом нефти с принадлежащих компании буровых платформ в Бохайском заливе, сообщило агентство Синьхуа. ConocoPhilips. Фото: http://www.worldfinancenews.ru ConocoPhilips. Фото: http://www.worldfinancenews.ru
Группа китайских рыбаков подала в суд на международную нефтяную компанию ConocoPhilips, требуя возмещения убытков в размере 490 миллионов юаней (77,8 миллионов долларов), причиненных разливом нефти с принадлежащих компании буровых платформ в Бохайском заливе, сообщило агентство Синьхуа.

В заявлении, которое 107 рыбаков из китайской провинции Хэбэй подали в суд города Тяньцзинь, говорится, что разлив нефти, произошедший летом на месторождении Пэнлай 19-3 в Бохайском заливе привел к гибели рыбы и популяции гребешков.

Месторождение "Пэнлай 19-3" разрабатывается ConocoPhillips совместно с китайской государственной нефтяной компанией CNOOC. В июне на двух платформах месторождения были зафиксированы утечки нефти. Попытки оперативно устранить утечки не принесли результата и в начале сентября Государственное океанографическое управление КНР потребовало приостановить добычу нефти на месторождении.

Последние новости

Популярные новости