Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне увидят последнее в этом году полное лунное затмение

Россияне увидят последнее в этом году полное лунное затмение

10/12/2011 15:31 / 👁 919 / Поделиться:
Россияне смогут в субботу увидеть последнее в этом году полное лунное затмение. Земля полностью закроет Луну в 6 часов вечера по московскому времени.На пике затмения - примерно в 18.32 - светило приобретет красновато-оранжевый цвет, который получается из-за преломления солнечных лучей при прохождении через пыль в слое атмосферы вокруг Земли. Россияне увидят последнее в этом году полное лунное затмение. Фото: Голос России Россияне увидят последнее в этом году полное лунное затмение. Фото: Голос России
Россияне смогут в субботу увидеть последнее в этом году полное лунное затмение. Земля полностью закроет Луну в 6 часов вечера по московскому времени.

На пике затмения - примерно в 18.32 - светило приобретет красновато-оранжевый цвет, который получается из-за преломления солнечных лучей при прохождении через пыль в слое атмосферы вокруг Земли.

После 21 часа ночное светило снова полностью появится на небе. Наблюдать затмение смогут жители не только России, но и Австралии, Аляски и стран Юго-Восточной Азии. В нынешнем году это полное лунное затмение уже второе по счету, а вот следующее будет лишь в 2014-м.

Последние новости

Популярные новости