Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 1,7 произошло в Горном Алтае

Землетрясение магнитудой 1,7 произошло в Горном Алтае

06/12/2011 10:08 / 👁 1028 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 1,7 произошло в ночь на вторник в Горном Алтае, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Республике Алтай.По его словам, эпицентр находился в 55 километрах северо-западнее населенного пункта Чибиля. "В 50-километровой зоне населенных пунктов нет. В населенных пунктах Чибиля и Улаган жилые дома и административные здания не пострадали. Горный Алтай. Фото: http://altaltai.narod.ru Горный Алтай. Фото: http://altaltai.narod.ru
Землетрясение магнитудой 1,7 произошло в ночь на вторник в Горном Алтае, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Республике Алтай.

По его словам, эпицентр находился в 55 километрах северо-западнее населенного пункта Чибиля. "В 50-километровой зоне населенных пунктов нет. В населенных пунктах Чибиля и Улаган жилые дома и административные здания не пострадали. Среди населения пострадавших нет", - сказал представитель ведомства.

Самое разрушительное за последние несколько десятилетий землетрясение произошло 27 сентября 2003 года в шести южных районах Республики Алтай. В эпицентре интенсивность толчков достигала 8-9 баллов, сила главного толчка - 7,3 балла по шкале Рихтера. После этого в республике была отмечена серия новых землетрясений меньшей силы. Толчки ощущались даже в Новосибирской области, Красноярском крае и Восточном Казахстане.

Наибольшие разрушения произошли в Кош-Агачском, Улаганском, Шебалинском и Онгудайском районах Республики Алтай. Жертв не было, лишь несколько человек получили легкие травмы, но землетрясение нанесло республике серьезный ущерб, который составил более одного миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости