Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за извержения вулкана в Индонезии закрыли аэропорт

Из-за извержения вулкана в Индонезии закрыли аэропорт

05/12/2011 11:39 / 👁 797 / Источник Взгляд / Поделиться:
Извержение вулкана Гамалама в индонезийской провинции Северное Малуку привело в понедельник к закрытию аэропорта в городе Тернате. Об этом сообщила ежедневная индонезийская газета Jakarta Globe.На данный момент никаких сообщений о пострадавших и возможной эвакуации населения не поступало. Извержение вулкана, в 30 км от которого находится аэропорт, произошло в воскресенье вечером. Извержение вулкана Гамалама. Фото: http://www.vesti.ru Извержение вулкана Гамалама. Фото: http://www.vesti.ru
Извержение вулкана Гамалама в индонезийской провинции Северное Малуку привело в понедельник к закрытию аэропорта в городе Тернате. Об этом сообщила ежедневная индонезийская газета Jakarta Globe.

На данный момент никаких сообщений о пострадавших и возможной эвакуации населения не поступало. Извержение вулкана, в 30 км от которого находится аэропорт, произошло в воскресенье вечером. Улицы близлежащих населенных пунктов покрылись в результате извержения толстым слоем пепла.

Последний раз Гамалама извергался в 2003 году. Тогда буйство природы не привело к человеческим жертвам.

Всего в Индонезии насчитывается более пятисот огненных гор, из которых 129 считаются действующими. Из-за множества вулканов, находящихся на островах, геологи называют эту нестабильную часть земной коры "тихоокеанской линией огня". Она проходит через Тихий океан, Индонезию, Филиппины, Гавайи (США), восточное побережье Северной Америки и Японию. Самым высоким является вулкан Агунг (3 тыс. 142 м) - высшая точка острова Бали, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости